• Родительский совет

Школьный Родительский Совет создается для добровольного объединения граждан, в установленном законом порядке объединившихся на основе общности их интересов для содействия развитию государственно-общественных форм управления в сфере образования и дополнительного привлечения внебюджетных финансовых ресурсов для обеспечения деятельности школы. Родительский Совет  совместно с администрацией фрпмирует единую образовательную политику Школы. Деятельность Совета осуществляется в соответствии с Конвенцией ООН о правах ребенка, законодательством Российской Федерации в области образования, нормативными актами Министерства образования России, органов управления образованием субъекта Российской Федерации, уставом Школы, локальными актами школы и Положением о Родительском Совете МКВ(С)ОУ «В(С)ОШ №5».  Также в школе действует Родительский Комитет, деятельность которого регулируется Положением о Родительском Комитете МКВ(С)ОУ  «В(С)ОШ №5».