• Педагогический совет

Педагогический совет является постоянно действующим (на правах совещательного) органом самоуправления для рассмотрения вопросов организации обучения и воспитания обучающихся и действует в целях развития и совершенствования учебно-воспитательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста учителей. В состав Педагогического совета входят все педагогические работники для решения вопросов, требующих профессиональных знаний и профессиональной подготовки. Каждый сотрудник МКВ(С)ОУ «В(С)ОШ№5», занятый в образовательной деятельности (администрация школы, учителя, педагоги дополнительного образования, методисты), с момента приема на работу до прекращения срока действия контракта, является членом педсовета. Решения педсовета утверждаются приказами директора МКВ(С)ОУ «В(С)ОШ№5» и реализуются через их исполнение.

1. Реализация государственной политики по вопросам образования
    2. Разработка общих подходов к разработке и реализации стратегических документов МКВ (С)ОУ «В(С)ОШ№5»
    3. Определение подходов к управлению образовательным учреждением, адекватных к целям и задачам развития МКВ(С)ОУ «В(С)ОШ№5»
    4. Определение перспективных направлений функционирования и развития МКВ(С)ОУ «В(С)ОШ№5»
    5. Обобщение, анализ и оценка результатов деятельности педагогического коллектива по определенным направлениям, совершенствованию образовательного процесса, внедрению в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.

1. рассматривает вопросы по организации учебно- воспитательного процесса
    2. определяет приоритетные направления развития МКВ(С)ОУ «В(С)ОШ№5»
    3. утверждает цели и задачи МКВ(С)ОУ «В(С)ОШ№5» на учебный год, план их реализации
    4. обсуждает содержание Учебного плана МКВ(С)ОУ «В(С)ОШ№5» , годовой календарный учебный график