МКВ(С)ОУ «В(С)ОШ №5»
город Элиста
  • Новости

    Олимпиада по искусственному интеллекту.
    20 сентября 2023, 19:17

    Открыта регистрация на Всероссийскую олимпиаду по искусственному интеллекту для школьников 8–11-х классов!
    Семинар-практикум по охране труда "Безопасная и здоровая рабочая среда".
    29 апреля 2023, 19:40

    Элистинский горком Профсоюза отметил Всемирный день охраны труда семинаром-практикумом по охране труда «Безопасная и здоровая рабочая среда – основополагающий принцип и право в сфере труда». Целью мероприятия было обучение охране труда и культуре безопасности через деловую игру. Кульминацией семинара стал Второй городской турнир по охране труда «Герои в касках». В турнире приняла участие и наша школа в лице заведующей хозяйственной частью Хрумичевой Валерии Викторовны. Команда под её руководством заняла 2 место.
    ДЕЛАЕМ ГОРОД КОМФОРТНЕЕ!.
    18 апреля 2023, 19:58

    В рамках национального проекта "Жильё и городская среда", с 15.04.2023 по 31.05.2023 года проходит рейтинговое голосование по отбору общественных территорий и дизайн‑проектов благоустройства. От количества проголосовавших зависит будут или не будут выделены средства на реализацию проекта-победителя. Помогите нашему городу - проголосуйте на сайте за один из представленных проектов!
    Всех поздравляем с Пасхой!.
    16 апреля 2023, 08:08

    Светлый праздник Пасхи. Встреча этого праздника – основное церковное событие года. Пасха – добрый и светлый праздник, который приносит в каждую семью надежду, веру и любовь. По традиции Пасха отмечается как праздник обновления и возрождения жизни. Во многих семьях Светлый праздник Пасхи – один из самых любимых праздников, ведь это праздник из детства. Вспомнишь о Пасхе, о чарующем аромате кулича и нежном вкусе творожной пасхи, и на душе становится солнечно и тепло. Вы помните, как в семейном кругу, в Чистый четверг, красили яйца луковой шелухой? А радостные лица родных, собравшихся в Светлое Христово Воскресенье за столом и участвующих в любимом конкурсе «Самое крепкое яйцо»…
    Классный час, посвящённый памяти Героя Российской Федерации Лиджиева Мингияна Владимировича.
    17 ноября 2022, 13:10

    Сегодня, 17 ноября 2022 года, был проведён классный час, посвящённый памяти Героя Российской Федерации Лиджиева Мингияна Владимировича, уроженца города Лагани Республики Калмыкия, погибшего 2 сентября 2022 года при выполнении боевых задач в ходе проведения специальной военной операции. Указом N764 от 24.10.2022 года гвардии капитану Лиджиеву М.В. посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации. Указ подписан Президентом России.
    Киноуроки в школах.
    27 октября 2022, 16:04

    27.10.2022 года в рамках проекта «Киноуроки в школах мира» проведён единый классный час. Обучающимся был показан фильм «Пять дней» с тематикой «Созидательный труд». Фильм о подростке, у которого произошла встреча, изменившая его и его отношение к жизни и окружающим. Одной из задач фильма было сформировать ценностное отношение и уважение к труду, творчеству и созиданию
    «Искусственный интеллект в стартапах».
    14 октября 2022, 17:20

    14 октября 2022 года в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» проведён урок для обучающихся 9-11 классов по теме: «Искусственный интеллект в стартапах». Урок направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников,а также на их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий. Урок провёл учитель информатики Маликов Д.М.
    «Киноуроки в школе».
    23 сентября 2022, 14:14

    В нашей школе 22 -23 сентября   дан старт проведению нового инновационного всероссийского проекта «Киноуроки в школе».    Уникальность проекта в том, что каждый урок является эффективным инструментом для воспитательных целей педагога и посвящен одному из человеческих качеств или понятий.     Учащиеся школы посмотрели фильм «Школьные ботаны».
    Внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном».
    19 сентября 2022, 14:11

    Внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном» было посвящено 165-летию со дня рождения К.Э.Циолковского. Классный руководитель 10 класса Маликов Д.М.
    «Наша страна -Россия».
    12 сентября 2022, 14:04

    Внеурочное занятие из цикла « Разговоры о важном» на тему « Наша страна -Россия»

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie